23 марта 2024 г. 04:42

Поведение детей – это отражение того, что вложили в них родители. Свой ребенок всегда любим, даже если он неидеален, а другие дети все равно чужие и нелюбимые, даже если это будущие лучшие люди планеты, однако однажды одна женщина решает завести себе нового сына, ибо родной чёт говно говна... Очень здорово, позитивно, а главное жизненно. Книга неоднозначная. Вот есть книги однозначно плохие, а есть однозначно хорошие, а эта одними местами так, другими сяк, вот - «ничего такая цитата», а вот - «фраза графомана». Порекомендовать могу лишь тому человеку, который только начал читать что-то просто так для себя и который находится лишь на пути к тому, чтобы научиться отличать шедевры от повестей, выброшенных на ватпад, если есть такая цель. Читая в основном графоманский текст, все время отвлекаешься на мысли о своём, пропадает смысл дальше читать, но все-таки я ее домучила, и вот каков итог и мое отношение к издательству в целом.

Лично для меня уже настала пора попрощаться с сим издательством, ибо, как ни возьмусь за их книги, так наступает какая-то серая полоса в чтении. Исключением в этом году стали только «В конце они оба умрут» и «Дарий Великий не в порядке», которые мне в целом понравились, но этого уже недостаточно. Казалось, вот еще немножечко таланта, и я была бы восхищена, а не просто сказала бы «ну да, ничего, норм книга». Тяжело разбирать издателя, у которого выходят настолько разнообразные истории - одни из них рассчитаны на ценителя, другие на двоечника. В основном, к несчастью, на двоечника. Жаль, что столь достойный автор современности, как Андрэ Асиман, издается в попкорне. Это, что говорится, некуда больше было сунуться?

В новой книге больше всего понравилась атмосферная обложка, сюжет – в остром подростковом возрасте бы зацепило, а теперь уже классику подавай, ибо иная глубина.

Узнаем ли мы человека по рассказам со стороны? От лица Дани мама Ярослава показалась мне классной, но вот глазами же самого Ярослава я взглянула на неё совсем другим взглядом... Такая же быдланка, что и вторая мать-алкашка, только не пьёт, а волосы налачивает. Удивительно, что оба парня по-своему в чем-то хорошие, разные, кажется, они просто родились не в тех семьях. Им бы поменяться местами.

На самом деле, в таком лютом вареве из ненависти, подстав и быдланских отношений, ожидала более логичного финала, например, убийства, ведь каждый второй в этой книге быдлан, садист и манипулятор – и обе матери, и бабушка с дедушкой, и учителя (прям уж чересчур!), и друзья, и главные герои чаще всего, однако хэппи энд, да-да, хэппи-энд! в этом романе сделан словно под копирку из сериалов и фильмов с телеканала «Россия1» и «Домашний», которые вы иногда смотрите за компанию со своей бабулей.

Кстати, оказывается, Алёна Филипенко - это Али Фрей, и теперь у меня в книгообмен две её книги. Так же есть другие произведения попкорна, с которыми я хотела бы расстаться, но которыми можете заинтересоваться вы.

Ну а пока попкорн лопается, кидая страйки блогерам и баня собственных читателей, которые ставят их книгам оценки ниже «пяти», перебираем диски с фильмами.

Я тоже ждала, когда история примет по-настоящему драматический оборот. Но подростки, наверное, бы не потянули ))