wings_book

23 марта 2024 г. 12:38

5 «Дом – там, где твоё сердце»

У целителей есть Кодекс, но нарушив его, тебя обязательно будет ждать наказание. Самое большое нарушение – это вернуть душу , которая покинула тело, можно и лишиться своих способностей. Но какое принять решение, если пострадает твой близкий человек? Ведь смерть приходит неожиданно…

«Целители не подчиняются никому, кроме своего Кодекса!»

Тэйт и Ирвин братья, но однажды, в их жизнь вошла девушка, красавица, со «стальным стержнем внутри», которую в прошлой жизни не смогла сломать война, смерть близких ей людей и череда других событий. Она просто научилась прятать свои эмоции и чувства.

«Страны – как люди: рождаются, расцветают и умирают. Только эта смерть не должна быть насильственной. Кирея никогда ни с кем не воевала, поскольку знала, что у нас общие предки. И она не заслужила такой судьбы!»

Мэй Луерр когда – то была из знатного дома, могла позволить себе ни в чём не отказывать и радоваться жизни. Её окружало счастье и любовь. Но жизнь имеет свойство меняться, награждая нас чёрными полосами. Только сильная личность способна не сломаться, а Мэй именно такая. Её с детства учили, что «проявление чувств – это слабость».

«Ирвин напоминал лёгкий ветерок, приятный и ласковый. Тэйт был бурей, непредсказуемым и страстным ураганом, которому невозможно сопротивляться»

Но кроме этого, Тэйт – целитель, а Ирвин – одарённый, стихийник и может управлять гидарским огнём. Только вот огонь этот совсем необычный.

В этой истории не только любовь, преодоление преград, но и королевские интриги, нападения и покушения. Любовная линия получилась очень интересной и необычной. Но против судьбы и своих чувств не пойдешь, когда два любящих сердца подобны магнитам и их тянет друг другу.

«Но сердцу безразличны доводы разума, ему плевать на дворцы и особняки, для него неважен совершенный облик и внутренние достоинства, его не купишь цветами и ухаживаниями. Оно выбирает само».

В сюжете наблюдаются две линии развития событий. В одной из них Мэй частенько погружается в свои воспоминания. В них автор знакомит нас ближе с героиней, с её жизнью, семьей и то, что произошло.

«Нельзя давать надежду. Жалость – это не любовь»

Каждая история автора открывает для нас новый мир. Всегда удивляюсь, как у автора получается придумывать такие интересные имена персонажам и названия странам, городам или расам народов. В этой истории мне трудно выделить кого- то из персонажей. Каждый получился интересным и с ярким характером.

У книги небольшой объём. Сюжет в этой истории не стоит на месте. Персонажи постоянно перемещаются и мы вместе с ними. Книгу я проглотила за пару вечеров. Текст не перегружен лишним. С историями автора я просто отдыхаю. Также вышло и с этой.