23 марта 2024 г. 16:13

4 «История не о любви, а о том, как от неё спастись»

Насилие в семье: кто виноват и что делать?
Почему оно вообще происходит? Мужчина пьет и под действием алкоголя бьет жену. Бывает и наоборот, но я таких случаев не припомню. Почему жена терпит побои и всячески пытается оправдать мужа? Чтобы их ребенок жил в полной семье. Но никто не думает, что чувствует ребенок в такой семье, где постоянные скандалы и побои. Главное папа есть, значит все хорошо. Ничего хорошего в этом нет. У ребенка нет нормального спокойного детства, когда он должен учить уроки, а не бегать от пьяного отца и ночевать у соседей.

Вначале меня герои бесили, как кошка с мышкой игрались: то да, то нет. Когда Райл первый раз ударил Лили, они ведь даже женаты не были. Он не имел никакого права поднимать на нее руку. Взбесил Атлас, когда он сказал что у него типа есть подружка. Ну ты же видел, что он ударил Лили? Почему ты соврал?

Когда Лили забеременела, я боялась, что она не доносит ребенка. Райл подумает, что она беременна от Атласа и изобьет ее.

Я с облегчением дочитала книгу и рада, что Лили приняла верное решение. Ее дочь не должна жить в том ужасе, в котором жила она и ее мать.

Этого я опасалась больше всего, пока читала