23 марта 2024 г. 17:45

4.5 Спойлер Железное пламя

Я в восторге! Если мне очень понравилась 1 часть Эмпирея - Четвертое крыло (интересная, захватывающая и эмоциональная), то Железное пламя это все умноженное на 5. Меня так захватила эта история, что я не могла сидеть и ждать перевода и начала читать на английском, чтобы поскорее узнать что же там дальше случилось. Спасибо огромное 4 крылу за это!!!
Я не могла оторваться от чтения, посвящала книге каждую свободную минуту, она меня держала в таком напряжении, что я не могла заниматься ничем другим! Несмотря на некоторую наивность и подбешивающую самоотверженность Вайолет сюжет довольно непредсказуемый и интенсивный.
Непонятный момент для меня это спасение Джека Барлоу. Нафига? Эксперимент, могут ли они вылечить вейнителя? Зачем тогда они его выпустили? И резкая, прямо за 1 секунду изменившаяся сущность Даина, который был ходячим человеком-правилом и вдруг, увидев несколько воспоминаний Вайолет, на все наплевал и нарушил самое главное из правил. Мне кажется ему в книге уделяется незаслуженно мало внимания. Что, в принципе, главный недостаток Эмпирея - посредственное отрошение к второстепенным героям и полная концентрация на Вайолет. Также непонятно почему генерал вейнителей в конце пришел за Ксейденом, если вторую книгу уже все вейнители говорили, что он хочет Вайолет.
Очень интересно узнать какая 2я печать будет у Вайолет! Она излечит Ксейдена? Наверняка это будет что-то связанное с самопожерствованием или любовью.
Как и первая часть заканчивается на самом интересном месте. Как теперь дожить до продолжения?)))