23 марта 2024 г. 18:47

4 моя маленькая мышка

«Преследуя Аделин» Х.Д Карлтон

Главная героиня Аделин Рейли(манипулятор)- писательница , в наследство от бабушки получила поместье со своими тайнами и загадками прошлого. И все бы ничего , но у нее появляется преследователь - тайный воздыхатель , ее тень, который с помощью запугивания решил завоевать ее сердце (показав тем самым изнанку своего «я»).Зейд(тень)- главный герой , опасный , красивый , горячий мужчина с необычной внешностью и шрамами; он ,лучший в своем деле ,хакер, заработавший кучу денег,является основателем компании «Зед». Род деятельности этой организации - борьба с таким видом преступности , как педофилия ,кража и продажа детей .

На самом деле ,читать книгу было довольно интересно после 150 страницы ,когда герои больше начали общаться и взаимодействовать друг с другом .   здесь присутствует небольшая детективная линия (довольно слабая , потому что я догадалась сразу , что к чему).

Большая часть книги - это игра в кошки -мышки между тенью и нашей так называемой манипуляторшей . Я так и не поняла , почему манипулятор -  она , -если манипулируют постоянно ей

Остальная часть -  это все-таки сюжет. Который более менее появляется к концу книги. И я была действительно заинтригована сюжетными поворотами и всплывающими обстоятельствами , - читала в напряжении. Очень нравится идея о тайном  Сообществе  , и мне хотелось больше информации об этом : как бы автор крючок закинул , но недостаточно раскрутил эту идею , как по мне.

Да, книга действительно  оправдывает  топ дарк романсов , потому что столько жестокости в книге я, наверное , нигде не читала . Но об этом автор и предупреждает на первых страницах книги, так что слабонервным лучше не читать .

Вернемся к отношениям героев ( если такими их можно назвать). Нашу героиню возбуждает страх , а наш герой - тип , внушающий страх ,ну и ,сами понимаете, как крутятся их игры.

Постельные сцены 18+ такие , что Пенелопа Дуглас нервно курит в сторонке ( я бы даже не назвала их постельными , по-моему , они были везде , кроме кровати да еще со всякими сомнительными атрибутами , вроде пистолета).

По поводу перевода текста  - было коряво. К слогу автора быстро привыкла.

Для своего жанра  Дарк романс книга достаточно хороша , кто любит с перчинкой прям .

Конец первой части закончился на самом интересном месте , поэтому, когда выйдет вторая  часть , я ее все же куплю .