23 марта 2024 г. 19:54

Помню в детстве смотрела турецкий сериал и, вроде, он мне нравился, поэтому решила прочесть книгу. И лучше бы мои детские приятные воспоминание о сериале и этой истории так бы и оставались без удовлетворения книжной историей, потому что это просто ужасно!

Но, при этом отдаю дань уважения самому автору: он прекрасно показал высокомерную выскочку и пустышку, которая живет в собственных фантазиях, которой плевать на окружающих, кроме драгоценной самой себя. Главная героиня бесила на протяжении всей книги: ну не может же в самом деле быть действительно такой тупой и такой самовлюбленной.

Сама завязка сюжета состоит в том, что сама придумала, сама обиделась, вместо того, чтобы пообщаться и разобраться, прояснив ситуацию, убегает в ночь, только вот, беда, в действительности, ее никто и не искал. То, что в действительности произошло, а не то, что нам подсунула больная фантазия главной героини в книге - это ее "суженный" благополучно удачно женился и прожил в семейном счастье до глубокой старости, иногда передергиваясь от воспоминания о невменяемой кузине.

Сначала я думала, что за бред сочинил автор, но при этом это было написано талантливо, полностью описывая подобного рода девушек, а потом я поняла, что это просто литературный стеб над малолетними пигалицами, которые возомнили себя центром вселенной.

С этой точки зрения - прекрасно)