Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

23 марта 2024 г. 20:11

4 Не впечатлило

Неоднозначные впечатления остались - вроде и понравилось, а вроде и не сильно зацепило.

Англия викторианской эпохи, главный герой Кристофер рождается с даром фейри , отец радуется, а вот брат с сестрой нет - зависть и обида их спутники, хотя особых причин то и нет, но им помогают думать иначе.

Однажды он приезжает домой на похороны брата, который умер из-за несчастного случая и встречает фейри Эбигейл. Между ними складываются странные отношения, тем более Эбигейл одарила его печатью на руке, чтобы он не забыл свой должок.

Адекватные герои и сам сюжет вполне неплох, но проникнуться я так и не смогла историей. Эбигейл втягивает Кристофера в приключения, помогает ему развивать дар, постепенно между ними возникают чувства.

В общем все есть для хорошей истории, но мне чего-то все равно не хватило и местами было прям скучно.

Да, тут нет пошлятины, пресущей всем фейри, сделок тоже не особо отсыпали, а может не хватало именно проказ фейри, которыми славится этот народ. Были попытки, когда Эбигейл гостила у Кристофера и пыталась над его поклонницей и невестой шутить, но мне показалось это было слабовато.

Уютная кофейня