24 марта 2024 г. 12:13

Это сборник небольших комикс-историй от Джека Кирби и Джо Саймона.

В сборник вошли:
«Око за око» (An Eye for an Eye) – Black Magic #28 (январь 1954), Prize
«Люди-кошки» (The Cat People) – Black Magic #27 (ноябрь 1953), Prize
«Гигантская каменная голова» (The Great Stone Face) – Black Cat #59 (Mystic) (сентябрь 1957) Harvey Comics
«Этот мир – наш» (This World Is Ours) – Alarming Tales #3 (январь 1958), Harvey Comics
«Гадкий карлик!» (Nasty Little Man!) – Black Magic #18 (ноябрь 1952), Prize

В первой истории нам сразу дают понять, что это не привычные нам истории от Саймона и Кирби, которые внесли огромный вклад в создание вселенной Marvel. Нас готовят к тому, что в выпуске будет много фантастического и жестокого. Итак, банда запрыгивает в идущий поезд. И так уж совпало, что в этом вагоне уже был лепрекон. Многим известно, что встреча с лепреконом не сулит ничего хорошего. Так и для бандитов, возжелавших богатства лепрекона, эта встреча обернулась чередой мучительных смертей. Вывод - никогда не обижайте лепреконов.

Далее нас ждет магическая история в которой затерявшийся в горах Андалузии путник нашел кров у пожилой дамы и ее дочери. Их нахождение в таком месте странно, особенно учитывая, что рядом на сотни миль нет ни одной живой души. Эта встреча оставит у путника глубокие шрамы на теле, ведь приютившие его дамы окажутся ведьмами, способными превращаться в кошек.

Еще одна леденящая кровь история. Врач очень хочет помочь своему молодому пациенту и пересадить ему глаза. И удача - есть отличный реципиент, однако он был жаден при жизни и отказывается завещать себя на благое дело. Его помощник, долгие годы терпевший его, решает подделать его завещание. После успешной пересадки глаз врач вдруг обнаружил, что завещание поддельное. Вместе с полицией они пускаются на поиски бывшего помощника умершего. И на этом пути их всегда будет немного опережать странный мужчина в очках. Именно от него бежал наш незадачливый помощник ведь он помнил, что старик и после смерти придет за тем, что ему принадлежит. И он пришел, вернув себе похищенные глаза.

Источник