24 марта 2024 г. 13:36

5 Хочу, чтобы все прочитали эту книгу!

Я обожаю истории про попаданок в книги, поэтому, неудивительно, что Восхождение злодейки. пленница наследного принца и Восхождение злодейки. Владыка драконьего трона (третья книга сейчас пишется, если не ошибаюсь, выйдет в конце весны) мне очень понравились. По сюжету героиня попадает в мир фэнтейзиерго цикла, который она когда-то читала, в цикле книг 10, про приключения и становление принца Атиса, трон которого захватили. Что необычно, наша героиня Элфра попадает в тело нечести ундины, которая питается человечком мясом наша героиня так делать не будет, конечно). Попав в книгу Элфра боится пользоваться новыми способностями и отвергает сущность ундины, но по мере развития сюжета, меняется и к концу второй книги становится очень крутой . Я бы сказала, что эта книга не вписывается в жанр романтического женского фэнтези, здесь очень много жести и чернухи, присущих темному фэнтези, но любовные страдания есть, все как я люблю(и чернуха, и любовь). Также герои далеки от мэрисьюшных, Элфра часто совершают ошибки, за что огребает, если бы не была бессмертной, умерла бы несколько раз)) Принцу везёт больше, в первый раз он предстает наивным и добрым подростком, но по мере взросления становится жестким и даже жестоким юношей, который умеет манипулировать, Элфрой в том числе. В общем книга попадает в список моих любимых книг и тех, что я буду рекомендовать каждому встречному/поперечному. Я вторую часть не дочитала, остановилась за несколько глав, до конца, потому что чувствую, что закончится на самом интересном, а третьей книги ещё нет. В общем 10 драконов из 10))

мой телеграмм-канал