Maruschen

25 марта 2024 г. 00:54

Об этой книге, наверное, не знает только ленивый. Одно время она буквально не сходила со страниц блогеров, её читали и восхищались, говорили, что он должна быть прочитана обязательно. Я, если честно, побаивалась её читать, а вернее своей реакции на эту книгу. И все таки я решилась и не пожалела. Книга мне понравилась, она абсолютно написана не так, как я в своей голове думала, есть вещи, с которыми я согласна с автором, есть вещи, которые очевидные для всех, а есть такие моменты в жизни, что я как женщина, не обращала внимания, а ведь автор права, просто я думала, что так и должно быть, есть то, с чем я не согласна с автором. Но ведь на то книга и есть, чтобы с ней спорить и приводит свои аргументы и доказательства.
Автору книги - респектище, это какой-то невероятный труд, который затрагивает все области нашей жизни и всё было обработано и посчитано, я в восторге.
Автор всю нашу жизнь рассматривает через два гендера - мужчину и женщину. И да, это невероятно, весь мир строится вокруг мужчины и для него. А женщина остаётся за бортом, в тени, а ведь иногда это даже опасно для самой женщины.
Меня потрясло, что мужчины подгоняют всю жизнь под себя, это касается и транспорта, и дорог, и инструментов, и лекарств, и много чего ещё можно перечислять, и ведь дело тут совсем не феминизме. И прекрасно, что такие исследования происходят, что жизнь медленно, но меняется. Если бы как можно больше мужчин прочитало её, то и дело бы двигалось быстрее, и жизнь бы была проще.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех" и игр группы "Междусобойчик".