Socrat27

Эксперт Лайвлиба и Астронавт

25 марта 2024 г. 06:19

4 Демоны все ближе и ближе

Вот и пора уже многим собраться в одном месте, для отражения бесовских притязаний на право считаться главным боссом на волшебной земле.
Герои после бесконечных скитаний по всем уголкам земли объединяются для поддержания последней надежды человечества.
Многие персонажи, битые опасными приключениями, приобрели не только раны, но и опыт для борьбы с демонами.
Пятый том, служит шахматной доской для распределения сил обеих сторон и подготовкой к последнему тому цикла.
Шаутты (демоны) окончательно поверили в себя и устраивают бесовские пляски на костях несчастных жертв.
Одна боевая единица Шаутта обладает силой дюжины человек, чтобы осуществить расправу над демоном, нужно целой дружбой народа нападать или иметь магические способности и поджечь хвост бесовскому отродью.
Демоны, попадая в организм человека, отравляют своей темной стороной, и физическая оболочка начинает оперативно портиться.
Так, вот эти чупакабры, они хитрые обитатели мрака маскируются в телах своих жертв, не сразу можно обнаружить присутствие рядом, но запашок от тел выдает изготовителя тошнотворного парфюма.
Если внутри появился паразит, лучше сдать анализы, вдруг там пирует демон.
Будут ли в книге смертельные дуэли и погибшие от схваток, конечно, будут, лезвие не должно ржаветь в ножнах.
Проблема имеется в запоминании глоссария и всех событий, если между книгами цикла большая пауза, порог возврата происходит с трудностями, я ваш покорный слуга, тому яркий пример.
Неглавные персонажи мелькают на кадрах сюжета, но понимаешь, что автор может перечеркнуть жизнь одним движением писательского пера. Я обращаю внимание, что если второстепенному персонажу дали немного слов, то возможно это его последняя речь, он нужен для раскрытия главного героя, а не себя любимого. Поэтому автор из второстепенных персонажей не формирует полноценных личностей и наблюдение за ним вызывает скуку.
Истории некоторых героев раскроются в большей степени и узнаем корни знаменитой фразы «Рыба полосатая» от вредной Лавиани.
Великие волшебники кусают локти и понимают, что в одиночку победить не так просто, и необходимо создавать сильные союзы не исключая бывших недругов.
Кстати, не надо забывать золотое правило, «магам доверять нельзя!»
Мне показалось, что иногда события бегут с бешенной скоростью, а хочется остановиться и изучить моменты в сюжете с различных углов, от такого марафона у меня уже подошвы не одной пары кроссовок сгорели.
Высокая динамика может навредить детализации сюжета.
Доспехи и меч со мной и я готов к последней книге цикла, мне кажется, там будет такое количество демонов, что они будут выпрыгивать со страниц романа.

Добрый путник, заходи и будь, как дома!