25 марта 2024 г. 15:08

5 История сильной женщины

История повествуется от лица главной героини, маленькой, хрупкой девочки-сироты, которая не раз была оскорблена и униженна своими же близкими.С самого детства она сталкивалась с жестокостью и несправедливостью под влиянием которых вырастает сильной личностью.

Джейн является воплощением силы.Меня поразила ее целеустремленность, ход ее мыслей и ее решительность.Несмотря на сложившиеся обстоятельства она остается верной себе и своим принципам.

Любовная линия же в ней не скудна.Она показывает столкновение двух противоположных личностей-спокойной, рассудительной, дисциплинированной Эйр, которая хотела только серьезных отношений, и, харизматичного, резкого но в свою очередь умного и сильного характером Рочестера, который искренне полюбил ее.

Роман окунет в некую атмосферу 19 века, завораживает и держит в постоянном напряжении.

В ней также затронута тема по типу социального неравенства, которая по сей день является актуальной.

Основная мысль произведения: главное не красивая внешняя оболочка, а богатый внутренний мир.