25 марта 2024 г. 16:17

#ржавое_навсегда

В книгах Виктории Побединской не бывает розовой ваты, милоты и любви до гроба. Её герои проходят немалые испытания прежде, чем обрести своё счастье.
Анна переехала с матерью в Америку по желанию второй. В чужой стране её отдушиной стал рыжий мальчишка Август О'Донелл. Годы дружбы и любви привязали ребят друг к другу, но жизнь решила иначе и их семьи стали врагами.
Это не книга, а эмоциональная встряска, как будто катаешься на аттракционах. При всех переменах в Августе, именно его мне хотелось крепко обнять. Суровая жизнь в Ржавом городе научила его выживать и быстро бегать, но от себя не убежишь. Что касается Анны… Не очень она меня зацепила, но понравилось, что к концу книги девушка окрепла и стала смелее. Нужно уметь принимать жизненные удары, а не прятаться в скорлупе.
История мне зашла, попала под настроение, поэтому прочитала быстро. Если вы ждете от этой книги милоты, то вам точно не сюда. «Ржавчина» история про сложности жизни, несправедливость и принятие. Тем не менее это делает книгу только интереснее.