25 марта 2024 г. 17:24

1 В прошлой жизни я согрешила и мне попалась эта книга... как наказание.

А что говорить? Нет слов. Просто сижу, смотрю в даль и говорю про себя "пу пу пу". У меня такое первый раз от книги, когда книга на столько ужасна,что нет слов. В ней настолько все плохо, и не столько в жанре или даже всяких неприятных подробностей в книге, о которых нас предупреждал автор в начале. Дело в самом сюжете и в подаче этого всего, в не состыковках, неприятных главных героев, которые просто картонка, из-за чего к ним ноль симпатии. По всем фронтам эта книга ужасна, даже для меня, человека,который читает всякую всячину и не относиться к прочитанному с пеной у рта. Но тут, тут... даже не знаю, что сказать, слов нет. Если начать разбирать подробнее, а не только то,что указала выше, из этого целая книга ещё выйдет.
Самое отвратительное, что у книги открытый конец, который отсылает нас на то,что это будет серия книг. Какого...лешего? Я не большой фанат таких концовок, но принимаю их, когда они существуют для читателя или зрителя, или кого бы то ни было. Для того,что бы сами додумывали как нам комфортно. А не тогда, когда концовка отсылает нас на вторую часть. Считаю,что это со стороны автора самый банальный и жалкий способ завершить историю, который давит на таких читателей ( впрочем как я и я уверена, кроме меня такие люди существуют), которые не могут бросить не закончив ( и не важно нравиться книга или нет). Поэтому это ужасно.
В сюжет вдаваться смысла не вижу, его как буд-то бы и нет, но он как буд-то бы есть, что-то непонятное. И это надо будет писать огромную рецензию. В общем, моя пятая точка горела сильнее, чем чучело,которое сжигают на Масленицу.
5 лет назад читая книги "ПОСЛЕ", я думала,что это будет самое худшее из того,что я прочла. И за это время так и было. Но знала бы я тогда,что меня впереди ждёт эта книга...не стала бы так рано делать выводы.

Я конечно не душнила, но будто слитно пишется, на будущее Вам)
У Вас горит пятая точка, а у меня глаз дёрнулся.

Хорошо, спасибо за замечание) Учту на будущее, в порыве эмоций не заметила. Но НЕ душнилы на такое внимание не обращают. Тоже Вам поразмыслить, на будущее)

Я, конечно, не душнила, но не забывайте про знаки препинания.
П.С.: В следующий раз, прежде чем прикапываться к кому-то, сначала потрудитесь посмотреть на себя.

Согласна. Книга ужасная. Не могу понять почему она заходит большому количеству людей