25 марта 2024 г. 18:52

4 Где взять смелости изменить жизнь?

Третья книга этого автора прочитана. В начале мне показалось, что не смогу дочитать, прям не могла за сюжет зацепиться. Но по итогу скажу - все три книги Адрианы разные, но все классные и с итальянской изюминкой!

1949 год, Филадельфия. Ники 30 лет, сирота, живет у тети и дяди. Семья у них традиционная итальянская - большая. шумная,эмоциональная. Периодически меня веселили. Вся жизнь Ника предопределена: работа в семейном бизнесе дяди ( таксист), долг сходить на войну, а теперь его очередь после всех кузенов жениться на Пичи ! Но душа Ника тянется на театральные помосты. В один момент, что то пошло не так и Ник кардинально меняет свою жизнь....

Кроме Италии, в книге много театра.
История о том, как жить полной жизнью, следовать за своими мечтами.
История о человеческих и семейных ценностях.

"Умная жена откладывает деньги, не посвящая в это мужа"
"Мы не можем жить в прошлом, на пыльном чердаке среди сундуков с затхлыми панталонами. Мы живем здесь и сейчас."
"Иногда в жизни появляются люди, и ты сам того не знаешь, но они меняют твою судьбу."
Что такое семья? Группа людей, любящих друг друга и разделяющих общую историю"
"Нас определяют места, где мы обитаем, то, как мы их заселяем и чем их заполняем"
"Предназначение раскрывается в от миг, когда потребность желание сходятся вместе"
" Юность не будет ждать там, по ту сторону мудрости"
"Каждый каблук найдет свой башмак"
"Счастье ведет к деньгам, но не деньги к счастью"
" Когда одна мечта сбывается, то всегда найдется другая"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!