25 марта 2024 г. 19:41

5 Токио Хотел из 2008 и вампир Лестат(королева проклятых) - вот ассоциация на эту книгу

Я была уверенна, что весь сюжет будет строиться на отношениях на расстоянии, что будут скандалы, ревность и все такое, но книга оказалась совсем не об этом, чему я очень рада! И да, по факту все намного лучше чем я представляла. Прочитав первую часть, я сама не поняла как прочитала вторую и вот уже третью. Почти все читаю подряд, без особого разрыва по времени, пока в памяти все свежо. И я подсела на этот книжный цикл как на сериал, и кажется не могу уже без этих книжек.
Эта часть про взросление. Даже Нина как-то обмолвилась о своём взрослении в конце книги. Если по началу в первых двух частях Нина и Катя хоть и студентки ведут себя как школьницы, внутри которых наивное детство, то сейчас они начинают взрослеть и смотреть на мир не так радужно.
Эта часть самая музыкальная, здесь намного больше музыки, несмотря всего на один концерт. (Я никогда не была на рок концертах поэтому не знаю как бывает на самом деле) но в голове предстали клипы Токио Хотел из 2008, и группа вампира Лестата (из фильма королева проклятых).
Впринципе я не нашла ни одной сцены которая мне не понравилась, интересно читать было всё. И из прочитанных трех частей эта понравилась больше всего (а первая часть меньше всего, кстати).