26 марта 2024 г. 07:58

5 Спойлер Истинный лик зла.

Доводилось ли вам видеть, как в одном человеке сочетаются свет и тьма, а его поступки, будь они злыми и жестокими, полностью оправдываются?
Дольф – герой с серой моралью, тяжёлой судьбой и разбитым сердцем. Ему сочувствуешь на протяжении всей книги, горю сопереживаешь, а с мыслями зачастую соглашаешься.
На мой скромный взгляд, в этой истории много философского, над ней можно глубоко задуматься и выстроить собственную мораль и мнение, которое, очевидно, будет отличаться от мнения других.
"Убить некроманта" сама по себе необычная история, в какой-то момент начинает казаться, что Дольф действительно говорит с читателем.
Если вы хотите погрузиться в мрак и тяжёлую атмосферу, эта история точно для вас. Но будьте готовы к душевным страданиям и переживаниям, этого здесь не отнять.
Очень понравилось, что все герои прописаны, к ним привязываешься даже за две страницы, а потом с тяжестью отпускаешь.
мой вам совет – не привязывайтесь здесь ни к кому.
Единственное, что очень разочаровало – пролог. Он вообще не к месту и в конце испортил общее впечатление о книге. Из-за него долго думала, какую оценку ставить книге, но решила, что не буду брать этот отрывок во внимание и предпочту полностью игнорировать его существование.