fasci_no

27 марта 2024 г. 07:57

Кристиан — сын уборщицы, сбежавшей из Беларуси в поисках лучшей жизни. Женщина никогда не пыталась дать своему ребёнку даже капельку тепла и заботы. Она относилась к нему как к тяжёлой ноше, которую не хочется нести, но остатки совести не позволяют избавиться. Несмотря на такое отношение, мальчик рос осознанным, внимательным, эрудированным.

Устроившись на очередную работу, мама стала брать летом Кристиана с собой, чтобы он не оставался один в неблагополучном районе. Хочется верить, что она так своеобразно заботилась о нем: оставляла его на улице, давала немного денег на еду и требовала ждать на этом месте, пока не освободится.

— Это твоё предназначение, Кристиан. Выпустил демонов на свободу, и посмотрим, что будет. Поэтому мы друзья. — Риггс похлопал меня по спине. — Только помни, чтобы стать королём, сначала ты должен свергнуть кого-то.

Кристиан познакомился с Арьей на маленьком частном кладбище. Он проводил там бессмысленные часы, она навещала близнеца, которого так рано лишилась. Два потерянных ребёнка быстро нашли общий язык и с каждой встречей связь между ними только крепла.

Вместно прогулок, они предпочли уединяться каждый день на этом же месте и читать новые истории. Только они, жаркое лето, литература и маленькое кладбище.

Я не мог отказать ей ни в чем. Даже если это будет причиной моей гибели.

Их жизни были совершенно разными: она — дочь богатых родителей, он — сын домработницы. Они всегда вращались в разных кругах, но каждое лето их пути вновь пересекались и притяжение становилось все сильнее. Они стали осознавать, что их интерес друг к другу больше, чем просто дружеский... однако все обернулось крахом для жизни Кристина.

Арья показалась изнеженной принцессой, витающей в облаках. Пусть и не специально,

но она подставила Кристиана, а после даже не заступилась.

Да и когда стала старше, не сказать, чтобы сильно изменилась.

Кристиан проделал огромную работу над собой, с упорством учился, а после посвятил все время работе. Лишь благодаря его способностям, силе характера и упорству, он достиг таких высот.

— Я знаю, почему папа так оберегает меня. Все дело в Аароне... — Я сделала шаг вперёд, позволяя рукам упасть по бокам.
— Нет, — спокойно и уверенно сказал Ники. — это проблема богатого мужчины и бедного парня, — объяснил он.
— Папа не такой, — заупрямилась я.
— Он именно такой. Честно? Если бы ты была моей дочерью, я бы тоже не хотел, чтобы ты была рядом со мной.

Естественно, волей судьбы они сталкиваются вновь спустя много лет и теперь уже никто не готов сдаваться. Однако, если он владеет всей информацией, то Арья даже не осознает, что перед ней тот самый мальчик из детства, которого она считает погибшим.

— Она бомба, — присвиснул Риггс.
— Она точно взорвала мою жизнь.

Начало читала с огромным интересом, однако к финалу впечатления стали очень ровными: неплохая история на вечер.