27 марта 2024 г. 14:37

3 Кто кого соблазнит

Я закурила брюзжанием и запила скептицизмом.

Спустя месяц прочтения, не могу выделить ничего особенного в книге. Если нужно скоротать время, то вариант не самый плохой. Но учтите, что это цикл. Я этого не учла в своё время.

Главный герой - высший демон. Он обладает почти неограниченной властью и силой. Шаблонный эгоистичный, властный, жестокий, агрессивный, холодный мужик с чувством собственничества.

Главная героиня - один из видов демонов, главное умение которых - искусство соблазнения. Она может менять облик , превращаясь в "тот" женский идеал мужчины. Собственно, это их козырь. Но в данном случае, героиня не обычный демон, а полукровка с двумя дарами - света и тьмы, от ангела и демоницы. Это второй, её личный, козырь.

Сюжет завязывается на пьяном споре - выйти замуж за любого из тёмных Князей. Спор необратимый, тк. клятва тьмой нерушима. Также, небольшая приправа к этому - героиня скрывается от родителей. Используется хитрая схема "она не та, кем кажется".

Не скажу, что книга плохая, но на любителя подобных книг. Перечитать однажды снова у меня желания нет, как и продолжить вторую часть цикла.