28 сентября 2014 г. 22:26

эта книга настолько тепла, волшебна, невесома, светла, что с ней нельзя торопиться.
от ее чтения даже не удовольствие, а какое-то спокойствие что ли.
вообще удивительна жизнь, если задуматься. а Анастасия Ивановна задумывалась, а потому видела то, чего обычно человек не замечает.
она подарила мне пронизывающие чувства, ощущение единства, целостности со всем миром. и со мной тут же произошла чудесная история. так всегда бывает, когда сердце открыто миру, когда готово принять любовь вселенной.
мне так понятные ее переживания, так многое близко. а самых пронзительных глав для меня там две. одна про то, как Марина Ивановна выбирала дом для своей семьи, потому что в этой главе Марина умопомрачительно счастливая, понятая, влюбленная, ожидающая самого прекрасного. а вторая - про поиски девушки Нины, девушки, которую любил друг Анастасии Ивановны. эта глава как раз и сделала моё чудо. собственно, это глава о том, что все мы связаны какими-то удивительными нитями, которые натягиваются и рвутся и без нашего понимания и вмешательства. но если ты достаточно духовен и глубок, ты это увидишь и почувствуешь, для разговора с миром тифлосурдопереводчик будет не нужен.
удивительная, магическая книга, как сундучок с драгоценностями. знаете, у меня эта книга позднесоветского издания, с пожелтевшими уже станицами, неприглядная. а там - такое золото!..