HelgaBookLover

27 марта 2024 г. 17:23

То, что становится понятным, больше не страшно.

Главная героиня Мэй Луерр в прошлом радовалась жизни и не знала забот, жила в любви и излучала счастье. Но судьба внесла смуту, родственников больше нет, родной город захвачен, а чужой так и не стал родным. Вот и личная жизнь разрушилась в одно мгновение, теперь у неё нет защиты в чужом городе, как и прав на что-либо… Но у Мэй сильный характер, чтобы пасовать перед трудностями. И пусть она не умерла только благодаря помощи целителя, никакие проблемы не могут сломать её.

Целитель Тэйт и стихийник Ирвин – братья. Первый спас Мэй от смерти, второй, столичный дипломат, предложил ей сопровождать его, чтобы обучать языку. Тут и начинаются главные приключения.

Очередная шикарная история от Анюты Соколовой, где не только захватывающие интриги, преодоление преград и трудностей, но и отлично прописанная любовная линия, причем необычная.

Сюжет разделен на воспоминания Мэй, из которых мы узнаем о её жизни, семье и о том, что с ней произошло, и, собственно, события, происходящие с ней в настоящем времени.

Характеры героев, как всегда у автора, прописаны шикарно. Персонажи получились яркими и живыми, им безоговорочно веришь. Выделить кого-то одного мне сложно. Даже "колючий" Тэйт вызвал подсознательную симпатию с самого первого знакомства с ним, ну а дальше, больше.

Сюжет очень динамичный и, как обычно, с неожиданными поворотами. Вместе с героями мы постоянно куда-то движемся и погружаемся в их приключения и интриги с головой.

Очень нравится мне то, что в книгах автора всегда приятный и легкий слог, книгу можно проглотить за вечер. Скажу точно, что "Кодекс целителя" отправляется в любимые у автора. И конечно же, хотелось бы продолжения.
картинка HelgaBookLover