bozinabooks

27 марта 2024 г. 18:22

3 Внимание! От количества упоминания виски в этой книге у вас может отвалиться печень.

Что ж у меня на эту книги были высокие ожидания, зря. Я в недоумении, что вообще я сейчас прочитала? Пособие «как впустую тратить жизнь и приобрести алкогольную зависимость»?

По аннотации я думала, что это будет что-то вроде фильмов «Свадьба лучшего друга» или «Друг невесты»

Такую как Би (главная героиня) еще надо поискать. Сначала она тупо мямля, потом обманщица, дальше разлучница и в итоге в целом женщина с сомнительными жизненными принципами. Джейми тоже хорош. Хотя он мне понравился гораздо больше. Он своих намерений никогда не скрывал и все его поступки - реагирование на ситуацию после выходок Би.

А проблема в чем? Да опять в элементарной честности и неумении говорить ртом. Би делает ртом многое, но не говорит что чувствует.

Героям хотелось дать леща всю книгу. Героине особенно. Почти все повествование - это качели. Такие на ровном месте. Зачем, почему? Очень много вопросов и мало ответов. Герои пропадали годами, а потом вваливались в жизни друг друга, открывая дверь с ноги фирменным ударом Ван Дамма.

Я не знаю как оценить книгу. Большую часть я читала без особого интереса, под конец автор пошла во все тяжкие и смогла закрутить драму, но развязка в итоге вышла слишком сказочной.

Кому советовать читать ее? Тоже не знаю. Для людей с жизненным опытом она покажется очень странной. Для романтичных особ верующих в то, что любовь победит все - возможно.