28 марта 2024 г. 09:51

2 Не смогла проникнуться сюжетом

Я поражена, как дослушала книгу до конца.
Переоценила свои возможности, поэтому убрала следующие книги цикла из списка планируемых.
Не представляю, какие бы эмоции они вызвали, если первая часть уже к середине просто отвернула от себя по многим причинам.

На протяжении всего сюжета буквально не происходит ничего.
Хоккей там просто на фоне, основа вообще не в этом, к сожалению.
Уже на главе пятой я знала, что будет дальше и чем все закончится, потому что стойкое ощущение, что подобное читала десятки раз до этого.

В книге нет особой оригинальности, динамики, все так просто и наивно, а в поступках героев совершенно никакой логики.
Да и сами герои настолько похожи друг на друга, что я в какой-то момент даже перестала пытаться их отличить.
Повествование от лица четырех персонажей – это слишком.
Проще было от третьего лица писать, чтобы охватить мысли каждого героя.

Пара Егора и Алисы яркий пример того, какими могут быть отношения, в которых все так приторно и скучно.
И конечно же, нужно придумать им проблем на ровном месте, ведь реальных у них попросту нет.
Я была в ужасе, как именно они решили эти проблемы.
Если думаете, что разговорами или страстью, то нет, здесь дела обстоят гораздо хуже.

Что касается отношений Артема и Лизы, мое терпение подвергалось жестким испытаниям.
Артем явный представитель парней, которые добиваются девушек до тех пор, пока не добьют в прямом смысле слова.
А Лиза одна из девушек, которые сами не понимают, чего хотят на самом деле, и только огрызаются, маскируя свои чувства дерзостью.
Ее поведение меня временами всерьез пугало.
Никаких обещанных летающих искр между героями я не заметила.

Следующую историю про Антона я читать точно не стану.
Он как раз тот второстепенный персонаж, появление которого каждый раз выводило из себя, и знакомиться с отдельной книгой о нем выше моих сил.

Я с вами полностью согласна. Так же на пятой главе уже наскучила книга. Какие-то несвязные моменты, слишком быстрое развитие событий, персонажи не рассказываются. Для меня персонажи да и все что в ней происходит, выглядят как-то картонно…
К сожалению книга не оправдала ожиданий