Klik

28 марта 2024 г. 16:00

Снова у меня цикл - творение Анастасии Гор давно было в хотелках, дошла очередь и до него.
Одри Дефо - гг книги - все-таки, на мой взгляд, достаточно странная девушка. Мало того, что ведьма, так еще и глава погибшего ковена, уничтоженного родным братом - близнецом. А вместе с Коулом Гастингсом и их историей пара вообще предстает достаточно нестандартным зрелищем. События происходят в современном мире, США, штаты Луизиана и Вермонт. Получается современный мир плюс милая пара абсолютно разных людей плюс немного магии - и будет равно истории, которая воплощается в книгу.
История сама по себе получилась неплохая, но мне показалась немного занудной и затянутой - Одри пытается восстановить свой ковен, всеми правдами и неправдами помогая Коулу в расследовании преступлений, совершаемых в том числе и теми, кто обладает магией. При этом девушка распутывает историю своей семьи - трагичную и страшную. И в целом, в книге есть все - и эпичные драки, и сцены любви (но такие ненавязчивые, очень нежные и оттого правдивые и достаточно красивые), и Джулиан - злобный братец, который придает книге перчинку, а для большей оценки мне не хватило динамики, резвости - хотелось, чтоб все происходило быстрее, без растягивания во времени и более четко. Но так как я уже начала читать цикл, я иду за второй книгой - тут уж хочется узнать, что будет дальше.

Обожаю эту историю)) Читала с огромным удовольствием) Насчет затянутости - может быть даже соглашусь, но я настолько наслаждалась этим миром, что мне было все равно)) Я бы еще что - то подобное почитала)

Я начала вторую - посмотрим, как от нее будут ощущения

Да по стилю там ничего не изменится) Но приключения будут интересные))