28 марта 2024 г. 22:35

Если мы смотрим на ситуацию со стороны, то нам легко верить, что мы без раздумий уйдем от того, кто плохо обошелся с нами.

я знала, что книга про абьюзивные отношения и, как понятно по названию, может закончиться не счастливо. но, оказалось, книга намного сильнее, чем я могла представить. она вызвала у меня столько эмоций, что иногда я не могла дышать. иногда откладывала книгу, чтобы не испытывать столько и сразу.

книга отчасти автобиографичная. Гувер превратила в искусство и терапию худшие моменты. разорвала круг. здесь о домашнем насилии без прикрас. пример родителей, оправдания, боль, злость. книгу я бы посоветовала прочитать каждой девушке.

Если каким-то чудом ты будешь в состоянии снова влюбиться... влюбись в меня.

Атлас... вот кого я не ждала, так это второго. (или первого?) и честно, за отношения Атласа и Лили я переживала больше, чем за нее и Райла. я верила в них больше. они познакомились подростками, Лили проявила доброту к бездомному парню и влюбилась. Атлас же пронес благодарность к Лили через всю свою жизнь. у меня сжималось сердце от всех моментов, когда появлялся этот герой. я им восхищаюсь. книга однозначно в любимые. поток мыслей вместо отзыва это подтверждает.

Мой тг-канал