29 марта 2024 г. 12:45

Аннотация: Последняя битва не прошла бесследно ни для кого. Флинт зол на весь мир, Джексон превращается в нечто с трудом узнаваемое, а Хадсон воздвиг вокруг себя стены, которые я вряд ли смогу сломать.
Грядет война, и мы к ней не готовы. Только наличие армии может подарить хоть какую-то надежду на победу. Но прежде всего мне нужно разобраться со своим прошлым.
Я должна найти ответы, которые помогут определить, кто из нас настоящий монстр.
Найти истинное чудовище в мире, наполненном кровожадными вампирами, бессмертными горгульями и непрекращающейся враждой богов.
Нет никакой гарантии, что кто-то останется в живых, но, если мы хотим спасти этот мир, у меня нет выбора. Мне придется принять каждую часть себя... даже ту, что я боюсь больше всего.
О авторе: Трейси Вульф — американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству.
Отзыв: Мы снова возвращаемся в вселенную Трейси Вульф. Продолжение истории уже полюбившихся героев. Но как это сейчас модно, многие авторы любят отбирать героев, размазав чувства читателей. А потом пожалеть и некоторых вернуть. Красиво вернуть. А других нет, мол и не такая уж она и добрая. Довольствуйтесь тем, что есть.
Мне нравится как пишет автор. Она затрагивает глубины души, поднимает актуальные темы. Много философии, есть о чем подумать.
Местами я просто ревела, как пробирало. Особенно на четвертом испытании, где они сражались со зверем. Прям разрыв души в конце. До сих пор вспоминаю и глаза на мокром месте. Сильно. Очень сильно.
Так что ушла читать пятую книгу.
Да, их шесть,а не четыре как я думала. И шестую ещё не перевели. Эх...