29 марта 2024 г. 16:01

4 Подумай хотя-бы пять минут, а потом сдавайся.

Где-то в глубине души я надеялся после этой книге как-то по другому взглянуть на наш мир вокруг, но я думаю что мало что поменялось во мне. Хотя одно правило из книги я взял на вооружение: - Прежде чем сдаться перед проблемой, подумай хотя бы 5 минут над её решением.
Мне нравятся размышления Гарри Поттера в этой серии книг. Причём по началу он казался невыносимым персонажем, а потом со временем он вроде как стал ничего такой. Третья книга мне кажется более увлекательной чем первые две. Тут и все чеховские ружья выстреливают, и раскрываются все тайны - в том числе что Квирелл является...тем самым. Да и сюжет тут более острый чтоли, более увлекательный. Без большого количества филлеров.
Общался я как-то на эту тему с Gigachat'ом, мол, скажи тебе нравится эта книга. Она мол да моя любимая книга по вселенной Гарри Поттера. Я попросил 2 раза её проспойлерить мне концовку - отказывалась. Мол если интересуешься - сам узнай.
Вообщем скажу чистую правду: - Фанфик мне понравилсся, но было трудно читать так как много было воды. Я рад что познакомился с-с-с такой замечательной альтернативной вссселенной.