29 марта 2024 г. 16:18

Лучшее на Лайвлибе

5 Кладезь полезной информации

Одна из книг прекрасного детского психолога. Действительно помогает разобраться в себе и в своих детях. В книге подробно описан весь период взросления ребенка от рождения до ухода из семьи. Она показывает на сколько сильна привязанность ребенка к родителям, и на сколько важны для него родительская любовь и забота. Рассмотрены все детские кризисы поэтапно и биологические причины их появления. Объяснено почему дети капризничают, не слушаются и вообще ведут себя так, а не иначе. И почему это не повод ругаться, обижать или шлёпать ребенка. Здесь вы не найдёте рекомендаций, что конкретно делать с непослушным ребенком,  но поймёте это интуитивно. Благодаря этой книге также окажется интересным узнать,  что нынешние психологические проблемы взрослых часто имеют корни в ошибках воспитания наших родителей. Читается книга быстро, легко и увлекательно. Она довольно часто заставляла меня удивляться. Я нисколько не сомневаюсь в правдивости тезисов, так как приведена хорошая доказательная база. Рекомендую для чтения всем родителям и не только.