Da Olga (Shark1285)

29 марта 2024 г. 16:41

5 Малыш совсем не малыш.

"Весна. Просыпаются все самые страшные звери, включая медведей и женское тщеславие".

Не дайте себя смутить обложкой и названием , как это случилось со мной. Произведение которое скрывается за яркой обёрткой является не чем иным, как современной сказкой для взрослых (18+). Оно рассказывает о двух необычных людях, которым волею случая, было суждено встретиться.
Кира с образованием библиотекаря, любительница быстрой езды и педантичный архитектор Максимилиан с польской фамилией Малыш (ударение на первый слог) однажды встретились на трассе. И нет , не он её там подобрал мокрую, грязную и продрогшую, как могло показаться. А совсем наоборот. И видимо в этот момент их судьбы связались красной нитью и всё завертелось. А может их связал Питер, такой романтичный город , который герои никогда не смогут променять ни на какой другой.
А ещё у главных героев были мечты, которые они желали воплотить в жизнь.
Книга “Малыш, который живет под крышей” Дарьи Волковой - это трогательная и душевная история, которая затрагивает самые глубокие струны души каждого читателя. Автор умело создает атмосферу уюта и тепла, показывая, что даже в самых сложных жизненных обстоятельствах можно найти радость и счастье. И как важно вовремя расставить приоритеты важных событий в жизни.
Я получила настоящее удовольствие, когда читала эту историю! Книга вызвала бурю эмоций. Было где посмеяться и погрустить, возмущаться и сожалеть, почувствовать боль предательства и безразличия родных людей. И получить поддержку, пускай чужих по крови, но родных по духу людей. Ведь к сожалению бывает так, что родные люди становятся врагами... Это прекрасная книга, которая заставляет задуматься о смысле жизни и ценности простых радостей. Она учит нас видеть красоту в мелочах и находить утешение в дружбе и любви. Главное не забывать двигаться в будущее откинув прошлое.