29 марта 2024 г. 21:49

4.5 Беги, дорогая, беги...

Дина Селина потеряла любимого дедушку и осталась одна. Из за этого впала в длительную депрессию. Лучшая подруга — Вика — предлагает ей посетить тихий санаторий в лесу, умалчивая, что вместо санатория та окажется на игре (типа нашего форд боярда) под названием "Золотое руно". Как позже выясняется, под маской развлекательного шоу скрывается развлечение для богачей, суть которого охота на простых людей. Дина становится одним из участников, вместе с другими придумывает план побега, но не успевает воплотить его в жизнь: Джейсон — егерь, то бишь помощник охотника — спасает ее, убив одного из охотников.
Эта история про простую девушку, следующую за своим мужчиной, даже несмотря на его криминальный вид деятельности. Да, странная любовь, но такая любовь имеет место быть. Очень много примеров из жизни, когда девушки, с головой утонувшие в любви, закрывают глаза на ужасные поступки своих партнёров. Думаю, здесь показана одна из разновидностей Стокгольмского синдрома, завязанная на половом влечении, одиночестве и острых ощущениях. Жалость к агрессору или привязанность, возникающая из-за заботы агрессора, не выступают тут катализаторами развития синдрома, так как Джейсон молчалив, груб и проявляет заботу на приметивном сухом уровне.
Много, но не слишком, интимных сцен. Очень горячо. Дина своим эмоционалом вытягивает, так как, напоминаю: Джеймс — скуп на эмоции. Но он по своему хорош, потому постельные сцены выходят особенными и жаркими.
Жестокость. Она тут есть и с ней проблем у меня не возникло. Мир жесток. Так что для меня эти все острые моменты: убийства, насилие и т.д добавляют реалистичности ситуации, в которой оказалась Дина.
Концовочка простая. Логичное завершение истории, без эффекта "вау". Хотя на протяжении книги были интриги и неожиданные повороты.