RonaldAmettel

- книжный душнила

30 марта 2024 г. 13:36

5 Bring me to life

Это прекрасно. Настолько, что я ещё с день отходила от книги. При этом если прикапываться к мелочам, сюжет может посыпаться именно своей как-то наивностью. Но зачем это делать, когда в финале получаешь море удовольствия?

Эта история о первокурснице магической академии, чей дар ещё предстоит раскрыть и её однокурснике, который потерял свою память настолько, что даже не помнит, кто он. Эта история о том, что двум людям иногда просто нужно встретиться в жизни друг друга, сойтись как два кусочка пазла, чтобы обрести общее счастье. Что семья мы можем выбирать и семья, в первую очередь, - это люди, с которыми нам комфортно. Что себя можно понимать таким, какой ты есть и твои недостатки не уменьшают твоих достоинств. Эта настоящая сказка о любви, разве что понятие чудовища тут не совсем обычное.

Ларнис - прекрасный мужчина, который действительно заслужил второй шанс, пусть даже большой ценой. Летиция замечательная девушка, достойная лучшего будущего чуть ли не с самого начала книги. У неё очень интересный дар, который я пока не видела в фентези книгах. И какая же Нис и Лети прекрасная пара.
Интересно, что от книги к книге автор, явно читая комментарии читателей, берёт всё только самое лучшее.

Так, по моим ощущениям, от Жениха здесь мужчина с таинственным прошлым, и много много эмоциональных качелей, а от Герцогини немного абьюза от людей, которым хочется доверять, и хёрт-комфортные отношения главных героев. В целом получается очень кинематографично, книга читалась на одном дыхании.

Очень советую. Хоть книга в цикле, читать можно вне его, за что отдельное спасибо.