listesa

30 марта 2024 г. 13:38

В принципе, если бы я увидела, что автора называют достойным приемником Маркеса, я бы вряд ли рискнула её читать. При всё уважении, это прямо очень сильно не моё. Здесь в самом начале уже на описании зачатия нашей главной героине ("она аккуратно села на умирающего"), было уже понятно, что это будет то ещё весёлое чтение. При этом, стоит отметить, если убрать большую часть жизни героини, и оценивать описание военного времени, то было даже что-то интересное. Но в целом это было через чур грубое для меня описание жизни, которая мне была совершенно не интересна. Все эти противно описанные постельные сцены ("поглотив его зыбучими песками своих бедёр"), смены пола и прочий треш ("он выходил на сцену, поворачивался к публике спиной, спускал с задницы штаны и посредством сокращения мышц заднего прохода выдавливал наружу три предварительно засунутых туда бильярдных шара")... Само по себе оно вроде не вызывает никакого отторжения, но то, как оно описано... Ну вот прямо не для меня такое.
Про сюжет при этом рассказать особо-то и нечего. Это была странная жизнь с кучей какого-то по большей части треша. По большой части книга вызывала желание беспрерывно фейспалмить. Хотя стоит отметить, концовка звучала на фоне всего прочего довольно светлой.

Дегустирую чай в Чайном уголке "Камелия".
Путешествую с Жаном Беливо вокруг света.