30 марта 2024 г. 15:25

4 Хорошая, интересная книга со своими плюсами и минусом

«Жажда» — первая часть цикла Трейси Вульф. Прочитала её за 11 дней, что было довольно быстро и приятным чтением.
Главная героиня — Грейс, её родители погибли, и ей пришлось переехать на Аляску к дяде и двоюродной сестре. Она считала, что на Аляске ей будет скучно, но стало совсем наоборот. Заезженная тема, где бедная и несчастная ггшка переезжает в другой город к своим последним родственникам, которые позже ей стали родными. Но даже несмотря на это, есть свои плюсы и минус.
Минус - тут придирки уже к переводу и моему выбору книги с Фикс Прайса. Эту книгу покупала там, темная бумага, некоторые слова в книге были плохо пропечатаны. Не совсем понятны были слова с перевода. По сюжету не нашла минусов.
Плюсы - живые и интересные персонажи. Я уже давно так не улыбалась читая романтические моменты; кринжовые (для меня) романтические моменты, где ггшка смотрела в его глаза в которых были звезды, хотелось пищать от таких моментов, но это даже не ухудшает книгу, а наоборот как по мне разбавляет её. Как и у наверное многих у меня тоже появились свои любимчики с этой книги, с одним расстались в конце, а другого полюбила.
На середине книги мне захотелось написать фанфик по ней (и он к счастью в процессе), что было даже для меня самой удивительно. Не смотря на то, что я люблю подростковую литературу и прочитала её достаточно много, но тут я впервые захотела что-то написать, но со своей гг. Вторую часть купила и надеюсь дело в переводе, а не в слоге автора. Обязательно буду продолжать читать этот цикл, ей я смело могу ставить 4,5.