30 марта 2024 г. 17:17

Мне нравятся книги Зинаиды, в них присутствует множество интересных деталей, всяких магических штучек и вкусных описаний, так что фантазия у автора яркая.
Правда, встречаются похожие элементы, от которых веет самоповторением, но они неплохо обыгрываются, так что истории все равно получаются увлекательными.

Герои тоже кочуют из книги в книгу. Адекватные, не истеричные девушки, которые получают кучу магических плюшек, в том числе совершенно случайно. Есть в них все-таки некоторая мэрисьюшность.
И мужчин себе эти девушки отхватывают надёжных, которые ещё к тому же самые сильные и непобедимые. Все их боятся, но с героинями они заботливые зайки.
Впрочем, мне эта закономерность нравится, поэтому я с удовольствием провожу время с творчеством автора.

Название меня ввело в заблуждение. Я предполагалась, что это будет комедийная история про двух напарников, которые мелко кому-то пакостят, но напоролась на межмировой заговор. И раскрыл его практически в одиночку главный герой. Я уже упоминала про непобедимых мужчин?

В целом, мне понравилось. Сюжет увлекательный, даже несмотря на то, что со злодеями разделались слишком просто. Любовная линия развивается постепенно и логично, и не вызывает вопросов. Хоть это и не самая лучшая работа автора, но я неплохо с ней отдохнула, поэтому могу её порекомендовать.