31 марта 2024 г. 08:30

Что такое счастье?

Всë зависит от темперамента человека, его характера, окружения, ценностей.

Кто-то считает что это успех или удача в чëм-то. Я считаю что это чувство когда тебе настолько хорошо, что ты уходишь нирвану, достигаешь свои цели, исполняешь свои желания, и удовлетворяет полностью всё свои потребности.

Если так подумать, то у каждого оно своë.

Если посмотреть на главных героев истории Кати Саммер, то их счастье неоднозначно. И дорога к этому счастью очень извилиста и опасна.

Принятие прошлого как показывает практика является одной из частей дороги к счастью, это дорога из прошлого в настоящее. Если свернуть с этой дороги, то можно попасть во временную петлю, как это случилось с семьёй Сатановских.

Второй же частью дороги, будет дорога вперëд, из настоящего к будущему. Исполнение своих целей, желаний. Это непросто. Нужно найти в себе силы, быть уверенным в себе, разработать план, и двигаться только вперёд, в своëм ритме. Несмотря на преграды. Именно этим мне понравился главный герои, Александр. Он упрямый, лишь себе на уме, но у него есть цель, план, и он соблюдает его. Да иногда он сомневался в себе, в своих силах, но это лишь наша человеческая натура.

Мы всегда сравниваем себя с другими. Так было и с главной героиней Русланой. Сравнивая себя с братом, подругой, мысленно она проигрывала, и чувствовала себя неуверенно. Она вызывает неоднозначные чувства у меня. С одной стороны мне еë жаль, но с другой мне очень сильно хотелось дать ей толчок, чтобы она продолжала следовать по своей дороге к счастью. После появления Саши как по мне, Ру меняется, она начинает потихоньку двигаться и оживать. Но и в обратную сторону это так же сработало, Руслана мотивирует Сашу. Нельзя сказать однозначно, что он виноват или не виноват в трагедии семьи Сатановских, но несмотря на это, вместе они начинают быть лучшими версиями себя. Они развиваются, как и их отношения. Как по мне у них своë счастье на двоих. Они дополняют друг друга.

Эта история принесла в начале в мою жизнь бабочек в животе как в подростковом возрасте. Горе потери в более осознанном возрасте, и мотивацию жить, творить, достигать своих целей. Эта история о пути к своему счастью, не всегда простому, не всегда счастливому. Но это ваш путь и ваше счастье. Автор очень точно подобрал саундтреки к некоторым моментам, и именно они помогли погрузиться в атмосферу произведения и лучше понять характеры героев. Для меня это в новинку. Хотелось ещё узнать историю Леси, и убедиться, что и она тоже скоро обретëт своë счастье. Спасибо автору за прекрасную историю, такие разные эмоции, которые я получила во время чтения не описать словами. Их можно понять только прочитав само произведение. Поэтому всём советую к чтению книгу.