31 марта 2024 г. 11:47

5 “Верь своему сердцу, даже если море загорится и живи любовью, даже если звезды повернут вспять.”

Вы даже не представляете сколько лет эта книга пылилась на моих полках - по моим подсчетам, около 14! И каждый раз, цепляясь за нее взглядом, я думала: нет, еще не время.

А настало ее время в феврале этого года. Не знаю, как это работает, но каким-то волшебным образом нужные книги приходят в самое подходящее для этого время.

Эта удивительная история не только о любви, семье, особой, нерушимой связи между братьями и жизни в масштабном ее понимании, но и о смерти.

Так ли необходимо приносить свою жизнь в жертву после одной кошмарной ошибки?

Или следует двигаться дальше и жить настоящим?

Однажды авария на мосту, в которой Чарли теряет своего младшего брата, переворачивает всю его дальнейшую судьбу. Для каждого человека необходим свой период времени, чтобы «вернуться к жизни». Однако Чарли условно «застревает» где-то между прошлым и настоящим, жертвуя своей мечтой ради одной важной клятвы.

“Мне больше всего не хватает того чувства, с которым обычный человек ложится спать и просыпается утром. Это ощущение, что всё в порядке в этом мире.”

На страницах этой истории происходят самые настоящие чудеса. И будьте уверены, они не исчерпают себя к концу книги.

- тема загробной жизни
- дар видеть людей, которые находятся в промежутке между жизнью и смертью
- боль утраты / чувство вины
- второй шанс
- крайне необычная история любви!

Стоит сказать, что автор умело прокладывает тропу к сердцу читателя. Поразительно, трогательно и вдохновляюще! И пусть вас не пугает наличие фэнтезийных элементов, они так органично вписываются в сюжет, что это кажется частью нашей реальности.

Также от души советую к просмотру экранизацию романа 2010 года с Заком Эфроном.