RonaldAmettel

со своей колокольни

31 марта 2024 г. 20:31

История очень комфортная и милая, но это, на удивление, её главный минус.

Серьёзно, начало очень интересное: главную героиню выдают замуж, да не за того, за кого думали первоначально, а за брата. О брате ходят не самые лестные слухи, что он жесток и беспощаден.Тут могла быть история от ненависти до любви, но... Но встретились два взрослых, адекватных героя, понравились друг другу чуть ли не сразу и чуть ли не с первых страниц жили душа в душу, наслаждаясь друг другом. И вот не хватило мне какого-то перчика, хотя мелькало что-то такое по ходу сюжета, но у героев даже ревность не промелькивала. С одной стороны после последних книг жанра ромфант, которые я читала такая милая история с ровными отношениями выглядела неплохо. С другой - не хватило чего-то.
Касаемо самого сюжета тоже относительно ровный. Пытается враг строить козни, их тут же пресекают, словно у героев сюжетная броня. Есть какая-то глобальная сюжетка с могущественным недоброжелателем и его интригами, но и там всё решается очень легко и просто. Но в целом мне понравились оборотни-котики и их мурлыканье от кайфа.

В общем такая сказочная сказка, которая вроде бы и претендует на что-то более реалистичное и серьезное, но всё так хорошо, что банально скучно. Если просто хочется почитать про добро и милоту - читайте, тут прямо вот всё спокойно-спокойно и безопасно, и котики в наличии. Но мне нравится, что герои взрослые ментально и адекватные, что редко встретишь и за это хочется похвалить.