Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

31 марта 2024 г. 23:35

5 Глупо ожидать внимания и заботы от людей, которые относятся к тебе как к дикому зверю (с)

Как могла я оттягивала знакомство с этой историей, закрывая глаза на отзывы, постоянно мелькающие в Ленте, потому что знала - так просто остановиться на одном томе будет нереально! Хочу все, сразу, сейчас же! Это было, действительно, волшебно и стоит грустно помахать моим планам ручкой "Прощайте, дорогие!", мне надо знать, что станет с Пенелопой.

Попаданка в книжную историю - уже, наверное, не ново, а вот, если в популярную игру, в которую играешь ночь напролет, проходя все ветки? "Их есть у меня" - сказали Гёыль Квон и Суволь, воплотив все геймерские мечты в истории простой девчонки, которая попадает в выдуманный игровой мир в роли злодейки. Как выбраться оттуда: пройти все уровни и дойти до цели или смерть с рестартом помогут? В этом всем предстоит только разобраться.

Что по самой игре: сеттинг увлекательный (субъективно, но очень прям "по мне"), если вам, конечно, по нраву романтические истории, где главная героиня должна завоевывать сердца, находясь, мягко говоря, не в лидирующей позиции. И это, признаться, только добавляет остроты - следить за этим повышениями и понижениями коэффициента симпатии с замиранием сердечка и надеясь, что сия попытка не окончится Смертью.
А сердца, которые можно завоевать, ну прям как на подбор. И, постепенно погружаясь в характеры и линии мужских персонажей, я пока до конца не определила, кому же отдать пальму первенства. Да, возможно, линия с рабом-аристократом на первый взгляд выглядит привлекательной и простой, но.. не факт, а вот старший братец пока ой как завлекательно выглядит ;)

Очень мне понравилась и главная героиня. История попаданства и ее "игрового настоящего" очень тесно переплетается с историей ее реальной жизни. И это очень грустно. И, если в реальной жизни, она не смела возразить, дать сдачи, защитить себя от нападок и издевательств, то здесь - она уже подходит ко всему с умом. Взрослая, рассудительная, старающаяся просчитывать ходы наперед - она вызывает уважение позицией не жертвы, а той, что берет ответственность за свою жизнь в свои руки.

В общем, можно еще бесконечно долго петь оды и перечислять плюсы и крутости этого произведения, но лучше просто взять и почитать! Сказка, но такая красивая и душетрепещущая ;) То, что нужно перед сложной трудовой неделей!

Книгу прочла в рамках игр:
- Дом мечты в клубе Уютная кофейня
- Собери весь мир в клубе Книжная страна