1 апреля 2024 г. 10:14

4 Хотите много убийств? - получите!

Главный герой Фан Му студент отделения криминалистики очень необычный парень, замкнутый и нелюдимый, с тайным трагическим прошлым, которое оставило в его душе неизгладимый след. Фан Му помогает полиции составлять психопортреты преступников.

И вроде только у Фан Му стали налаживаться отношения с сокурсниками, как в университете начали происходить извращенные убийства, и его, так называемый, напарник Тай Вэй просит помочь в составлении портрета преступника (а может преступников?). Каждое последующее убийство не похоже на предыдущее, и кажется что они никак не связаны, но Фан Му смог объединить все убийства воедино.

Как же тяжело разобраться, что творится у другого человека в голове!

В триллере действительно описано очень много зверских убийств (и для меня, как любителя подобного жанра, это определенно плюс), но сложилось такое впечатление, что автор просто напихал подобной мерзости в книгу, да побольше, чтобы у читателей волосы вставали дыбом. Еще, почему-то, сложилось впечатление, что Фан Му по большей части угадывал те или иные действия преступников, я не особо поверила в его профилирование, особенно потому что он еще только студент, у него нет большого опыта, чтобы создать точный профиль. И как раз на это обратил внимание его наставник, что он неопытен, что его ошибка может стоить людям жизни.

По началу переживала, что не справлюсь с китайскими именами, но только зря. Читалась книга очень легко, происходило очень много действий, и поэтому скучно не было.

Ничего себе тест, в котором ответы пишутся кровью! Ответишь правильно, и все закончится. Но если ответ будет неверным, еще один человек сгинет с лица земли. А убийца продолжит свое кошмарное дело.