Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

1 апреля 2024 г. 11:19

У данного произведения много названий «Двойная звезда», «Двойник», «Мастер перевоплощений», «Звёздный двойник», "Дублёр", но все они имеют один смысл и полностью соответствуют сюжету.
Известному актеру предлагают роль, в которой он должен перевоплотиться в политика. Сам же политик похищен. Переговоры с марсианами настолько важны, что команда политика пошла на такой шаг. Добровольно согласить на такое актеру не дали и после нескольких манипуляций ему пришлось вживаться в роль. Проблемой еще была ненависть к марсианам и их запаху, но качественный гипноз сделал свое дело и теперь жители другой планеты воспринимались как простые люди.
Все шло прекрасно у актера, а вот настоящий политик серьезно пострадал. Хоть его и нашли, но состояние было плачевным. Вмешательство похитителями в его мозг дало плохие последствия. "Новый" же политик влюблял в себя все большую аудиторию и только один человек смог его раскусить. Император, а по совместительству друг политика. Актер с ним держался непревзойдённо и в конце разговора, когда до дверей осталось несколько шагов, актер услышал: "Кто вы?". Провалился он на мелочи, но такое поведение могли допустить только друзья, это и стало главным моментом в разоблачении.
Довольно не плохое произведение. Не могу сказать, что я в восторге, но точно мне скучно не было.