karolenm

1 апреля 2024 г. 15:22

Все не то;
язык, которым написана книга, изобилует многочисленными прилагательными. Описания тошнотворные. Внутренний мир психопата подан подробно, и мерзко. Не менее противно читать умозаключения о женщинах, в том числе жертвах.
Содержание, история , которую автор хочет донести до читателей. отвратительно, одним словом.
Триллеров прочитано много, про запахи или визуал преступлений, встречается часто. Но почему то именно здесь читать не хотелось. Как то пробовала Образцова читать, вот похожие впечатления были. Вряд ли когда то возьму еще что-то к прочтению у этого автора.

Елена, здравствуйте!
Спасибо за столь эмоциональный отзыв. Чувствуется, что атмосфера триллера и описанный в нем внутренний мир маньяка вызвали у вас бурю эмоций, пусть и не самых приятных, но точно правдивых и естественных. В конце концов, это психологический триллер про жестокого психопата, и он таким и должен быть - пугающим, вызывающим отторжение и максимально реалистичным. В том и интерес, дать возможность читателю взглянуть на мир глазами нелюдя и, возможно, стать после этого чуть осторожнее и внимательнее к людям, дышащим с вами одним и тем же воздухом ( конечно же, без паранойи:) . Хотя... лично для меня, стоит едва заглянуть в холодные и пустые/ веселые с чертовщинкой глаза, обычного с виду человека, смотрящего на вас в метро и...

PS: И, конечно, не стоит судить о всем творчестве автора по одному лишь произведению. Кто знает, возможно, что другие мои книги покажутся вам и не столь отвратительными)

С уважением, Евменов Владимир.