1 апреля 2024 г. 16:40

Пишу  отзыв о супер- книге “Жнец и его тень”, автор J. R. Crow.

Роман мне  понравился, можно очень много говорить-писать о нем.

Но обо всем по порядку. Вначале хочу отметить сюжет книги, тема смерти, реинкарнации затронуты очень точно и загадочно. Вся книга пропитана мистикой, где есть все аспекты жизнь и смерти. Главный герой Жнец, мрачный и неразговорчивый, истинная смерть с косой, который живет по кодексу и не видит смысла ни в чем, кроме своей работы. Девушка Варвара, яркая, жизнерадостная студентка курса археологии, древний, бессмертный  волхв Кощей, которого разбудили после многолетней спячки. Что может быть общего между этими героями?

Читая строчки, все больше и больше погружаешься в историю их взаимоотношения через века. Что встреча была не случайна.

Очень интересные переходы из прошлой жизни и нынешней, как по частям, по крупицам возвращались воспоминания. Читая роман, как будто смотришь фильм, представляя главных и второстепенных героев книги. Это было захватывающее и держало до конца романа в ожидании финала, что же будет дальше?

А дальше… а не скажу. Лучше прочитайте сами этот захватывающий роман и не пожалеете время проведённое с героями.

Автору хочу сказать огромное спасибо за совместное чтение. И желаю вам дальше нас удивлять своими книгами.