Klik

2 апреля 2024 г. 12:15

Вторая часть трилогии "зашла" мне немного больше первой - сказалось и знакомство с героями, и относительное понимание о том, что происходит в истории. А творится снова невообразимое - Одри - Верховная ведьма ковена Шамплейн, но она многому на данный момент учится, постигает азы своей жизни, что-то не получается, чего-то она не умеет и поэтому должна пройти достаточно специфическое испытание, которое впоследствии должно принести ей силы и умения. А тут еще и необходимая от Одри помощь Коулу, который на данный момент жизненно в ней нуждается.
Герои раскрываются чуть больше и лучше, чем в первой части. Моим сердцем завладел Сэм - похабник и своеобразный силач, который готов на все ради дела, милые Тюльпан и Диего, чокнутый шизофреник Джулиан, Морган - очень понравилась, Ферн - за нее и от нее было страшно, кот Штрудель - изумительный мурчалка, маленькие коты - демоны - не менее изумительные герои.
Сама история разворачивается динамично, без ненужного и так мной нелюбимого растягивания во времени - события сменяют друг друга со скоростью света - только Одри училась чему-то, как вдруг она уже бежит куда-то и применяет это на практике. При этом есть милые и трогательные моменты, в которых время останавливается и дает читателям насладиться жизнью героев и сентиментальными моментами. Поэтому, могу сказать, что мне в книге хватило все - точное выверенное количество всех чувств и эмоций сделало книгу если не отличной, то - достаточно не плохой и интересной для чтения.