2 апреля 2024 г. 15:17

Я немножко даже сама удивилась, что поставила такую высокую оценку этой книге. Но, видимо, она мне нужна была именно здесь и сейчас. Потому что, несмотря на то, что она очень сильно смахивает даже не на Санта-Барбару, а на какой-то шедевр Болливуда. Иногда даже взрослым и умудренным опытом людям просто необходима вера в сказку, где зло обязательно будет наказано, а добрые и хорошие люди обязательно получат шанс жить долго и счастливо.
И опять, как и в «Клубе убийств по четвергам» меня покорили возрастные герои книги. Здесь старикам-разбойникам за 70 (это при том, что средний возраст жизни мужчин в России 65, но будем считать, что их высокое социальное положение позволяет рассчитывать на качественную медицину) и это не мешает им найти любовь и понять, что не деньги главное богатство.
И кстати, эта вот альтруистическая, анти-торгашеская установка тоже меня подкупила.
Так что, если вам по душе такая почти семейная сага о любви (которую два человека пронесли через полвека даже не будучи вместе), о дружбе, отношениях детей и родителей, о памяти. То, в целом, рекомендую. Эта одна из тех книг, которые самым удивительным образом оставляют приятно послевкусие.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!