2 апреля 2024 г. 18:12

Вероятно по эмоциональному восприятию эта книга сильно уступает прочитанным перед ней, потому что ну вот совершенно ничем не зацепила. Главная героиня добрая девушка, но она показалась мне глупой, поэтому в ее супер успехи по ведению бизнеса верится с трудом. А вообще эта книга такая антиутопия на минималках)) Незнайка в Солнечном городе для взрослых)

Стиви не любит ни ее мать, ни сестра, только бабушка относилась к ней хорошо, собственно из вышеперечисленных родственников только Стиви хорошо относилась к бабушке, навещала ее, ведь других родственников у бабули нет, она старая дева и сестра реальных предков Стиви. И вот Пегги умирает и 260 с чем-то там тысяч фунтов стерлингов остаются Стиви. Реакция матери и сестры угадывается - претензии, обиды, да и зависть, что греха таить. Стиви решается на смелый шаг, уезжает из Лондона и покупает маленькую придорожную кофейню в небольшом городке, скорее деревне. Как вести бизнес в таком скромном месте я не очень поняла, расчет на проезжающих мимо туристов.. ну ок, пусть так.

И вот вся книга как раз о том, как Стиви вливается в местное общество, находит друзей, заводит кошку)) а потом влюбляется в местного завидного холостяка. А холостяк влюбляется в Стиви. Момент как и почему они влюбились я тоже не поняла, ну вот просто так, автор так захотел - опа, влюбились. Никакой химии между героями нет, всё какое-то неловкое и дурацкое.

Стиви вообще в целом несколько странный человек, я страшно не люблю таких наивных дурочек, особенно когда авторы книг навязывают мнение, что этот герой очень положительный и должен нам нравиться. И вся деревня теперь тоже ее любит.. Вобщем не мой автор наверно, не люблю такой стиль подачи материала. Наверно пробовать что-то еще прочитать не буду. С этой то книгой всю дорогу в сон клонило, натуральным образом заставляла себя держаться и дочитать до финала. ((