Katerina_Babsecka

Лежу в направлении к цели

2 апреля 2024 г. 20:18

4 Очередные 50 оттенков) Но почему бы и нет...

И снова здравствуй новый ретейлинг от Тамары и Германа Рыльских. Перед прочтением были очень большие ожидания, тем более, что сказка выбрана замечательно – Синяя Борода. Но, к сожалению, «Взломать смерть» отличается от «Гретель и её бесы». Если последняя книга получилась мрачной сказкой, то «Взломать смерть» скатилась в дешевый любовный роман для подростков. Хотяяя… даже нет. Это что-то среднее между «Сумерки» и «50 оттенков…», и приправленной сказкой. В общем получилось какое-то мало съедобное варево.

У нас есть молодой, красивый и загадочный миллиардер, который живет в горах в комфортабельном умном доме и пытается на досуге между совершением многомиллионных сделок подлатать свою родословную и породниться с древним могущественным родом. Для этих целей он обращается во французское геральдическое общество, где и работает наша серая мышка – главная героиня. Она конечно же никак не ухаживает за собой, её утонченная мать пытается хоть как- то повлиять на образ дочери, а еще больше хочет реализовать свою давнюю мечту – выдать удачно дочку замуж. Поэтому она с радостью восприняла поездку дочери в горы к этому «сказочному» принцу (сексапильному мачо).

Но всё оказалось не так просто. Ведь стоит задуматься: странно, что такой лакомый кусочек не забрали ещё с момента колыбели) Её не смутит, что такой закрытый человек, как наш главный герой — вот так просто за несколько дней «влюбляется» в нашу мышку. Наивно.

Но несмотря на все погрешности истории, я всё равно поставила книге 4/5. Это очень сложно объяснить. Несмотря на то, что сюжет глуповат, от книги было невозможно оторваться. Вот как-то так, а дальше решайте сами.