YuliRo

Из виртуальной реальности

2 апреля 2024 г. 21:31

4 Отравленная жизнь.

Давно я ничего не читала, да и дико сложно писать отзыв на прочитанное. На громкое слово рецензия я и не замахиваюсь. Семья, ребёнок забрал все время чтения. Сейчас только аудиокнига или синтезатор речи, но его очень тяжело слушать, а ведь раньше я легко слушала эту тараторку.
Подростки встретились и полюбили друг друга. Девочка восхищалась другой девочкой, фанатка, восхищение на грани любви. Влияние отцов толкнула каждую героиню в свои дебри. Безразличия матерей придавало ускорение. Отсутствие здоровой атмосферы в семье было хорошим топливом для дальнейших глупостей, которые вели героев в чёрную бездну.
Тяжёлая книга, у героев все настолько плохо, что окунувшись в их жизнь как-то свои проблемы уже не кажутся сложными, муж даже милее стал. Любовь разбила жизнь героини Евгении, странная любовь к двоюродному брату. Тут много если бы. Больше внимания со стороны матери и отца к Евгении, нормальный отец у Ильи и Дарьи. В первую очередь все идёт из семьи, потом уже все остальное. Сложно сказать кому из героев было хуже всех. Не совсем поняла финал, для себя решила, что спустя много лет герои нашли свое счастье и гармонию, пройдя через множество трудностей. Продолжение читать не буду, если оно будет. Не хватило счастливого финала, но здесь он был бы лишним, инородным телом. Книгу не запомню, она меня не впечатлила, очередная чернота наших рядовых будней. Но за книгу автору спасибо, поняла, что у меня ещё не так все плохо, как могло быть. Надеюсь бог милует. Вот оно так.
картинка JulieAlex

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!