2 апреля 2024 г. 22:31

Нил Гейман у меня на слуху. Часто вижу отзывы на его книги и каждый раз все задумывалась над его прочтением. И вот, благодаря (опять же) марафону я познакомилась с автором. Честно скажу, что даже не знаю как прошел успех

Итак, автор нас знакомит с Ричардом. Среднестатистический человек, вроде все есть: работа, дом, невеста. Но доброе дело переворачивает  его обычную жизнь вверх дном, можно сказать в прямом смысле.

Что первое замечу, так это необычные имена, даже и запутаться можно, где имя, а где предмет. Ну в каком сюжете можно встретить героиню по имени Дверь. Долго привыкала. Потом появилась Анестези, честно моя ассоциация с анестезией мешала мне, хоть и героиня была не всю историю. Имен чудных много, но не будем зацикливаться.

Книга нас знакомит с новым миром, который находится под Лондоном. И опять интересные ассоциации, канализация и представлялось мне все темное, мрачное и сырое. Ну что мне сделать, если автор не дает четких описаний, так что терпеть мои ассоциации

Ощущения после книги неоднозначно. Вот как будто хочется мне заново погрузиться и прочесть, но в тоже время не хочется. Что-то для меня не хватает Это как на ночь хочется что-то вкусненькое, но что именно )

Сюжет интересный, но мало для меня описания сцен. Сюжет держится на действиях.

Пока не буду далеко откладывать дальнейшее знакомство с автором, думаю надо прочесть что-то еще. Может кто-то подскажет мне, что можно прочесть у него прям хорошее