3 апреля 2024 г. 12:45

5 Педаль в пол, и будь, что будет

Три года назад жизнь Русланы разделилась на "до" и "после". Смерть брата, развал семейного бизнеса, родители, которые потеряли смысл жизни, безответная подростковая любовь. Девушка не знает, как помочь семье остаться на плаву. Когда кажется, что хуже уже ничего быть не может, возвращается тот, кто сломал ее однажды, разбил сердце, раздавил душу. Саша Чумаков, в прошлом пилот их раллийной команды, который три года назад сбежал от них в Германию ради карьеры. Он говорит, что хочет помочь, но Руслана не верит в его искренние мотивы, а ее разбитое сердце вот-вот снова сдастся ему в плен.

Для меня это первое знакомство с автором, и считаю, что оно прошло очень даже удачно. Современный любовный роман, российские реалии, но сколько страсти, накала и жизни в этой истории. Во-первых, хочу отдать должное Кате Саммер за то, как профессионально она подошло к теме гонок и машин. Столько нюансов, столько подробностей и деталей - класс! Я, например, теперь знаю отличие ралли от обычных гонок. Вся эта тема с машинами очень качественно проработана.

Во-вторых, герои. Руслана хоть и нелюдимая, но яркая сама по себе. Уже то, что она как профи разбирается в машинах выделяет ее из общей массы. Семейная трагедия оставилана ней свой след, но не подкосила, как отца, например. Она по сути тянет на себе всю семью, хотя ей и девятнадцати еще нет. Ну а Саша Чумаков просто чума. Да, он совершил не одну ошибку, но все их можно объяснить и исправить. А его харизма и чувство юмора добавили в эту историю свою перчинку.

Горе может утянуть за собой на дно, а может сделать сильнее. И выбор только за нами. Руслана выбрала второй путь. И как бы тяжело ни было, не сдавалась. Саша нашел в себе силы вернуться туда, где все начиналось, чтобы проложить новый путь.

В общем, книга классная, в ней ей все - любовь, страсть, нежность, боль, разочарование. И все это умело сплетено между собой. Спасибо автору за подаренные эмоции и отличную историю.