3 апреля 2024 г. 14:32

3.5 Спойлер Мара и Морок

Приступая к чтению очень важен правильный настрой. Прочитав аннотацию, я настроилась читать ни на что не претендующую сказку, произведение масс маркета. Интересно было ознакомиться с историей, о которой говорят из каждого угла. Короче, подойдя к чтению без лишних претензий я просто кайфанула :)
Это действительно оказалась легкая, ненавязчивая сказка, без претензий на интеллектуальные и филосовские регалии, без глубокого осмысления и рефлексий. Простое легкое повествование, читается быстро и приятно, история интересная, с предсказуемыми и непредсказуемыми поворотами, загадками, обманами, расследованиями убийств и переплетенными любовными линиями. Не смотря на то, что герои довольно поверхностные (красивые, сексуальные, загадочные и сильные), следить за их развитием очень интересно, разгадывать их двойное дно тоже. Развитие событий поначалу происходит довольно неспешно, даже несколько затянуто в середине, но под конец все закручивается и перекручивается настолько, что сидишь и читаешь в невероятном напряжении, ожидая что же там дальше будет. А заканчивается все на самом интересном месте, так что без второй книги сразу после вообще никак нельзя))
В целом, сказка легкая, интересная, захватывающая и классная, просто нужно подойти к ней без завышенных ожиданий, тогда можно расслабиться и насладиться ненавязчивым чтением.